2014.5 Škoda Octavia - Инструкция по эксплуатации (in Russian) (280 pages)

Model: 2014.5 Škoda Octavia
File size: 34.29 MB
Pages: 280 pages



Скачать инструкцию Инструкция по эксплуатации

Описание инструкции
Для облегчения и ускорения поиска нужной информации, это руководство, Главы, перечень разделов и словарь ключевых слов, Весь текст руководства разбит на сравнительно короткие разделы, которые, Перечень разделов, указанный после глав, и подробный словарь ключевых слов в конце руководства помогут вам быстро найти интересующую.

Все направления, такие как «налево», «направо», «вперёд», «назад», указаны относительно направления движения автомобиля, Величины указаны в единицах метрической системы мер,  Отмечает ссылку на важную информацию или правила безопасности в пределах главы, Обозначает продолжение раздела на следующей странице.

Обозначает ситуации, при возникновении которых автомобиль следует как можно быстрее остановить, Обозначает индикацию на дисплее MAXI DOT, В данном руководстве по эксплуатации предполагается, что для отображения информации используется монохромный «(чёрно-белый)» дисплей, mAXI DOT, если не указано иное.

Наиболее важные указания имеют заголовок ВНИМАНИЕ, Примечание с заголовком Осторожно указывает вам на опасность нанесения повреждения вашему автомобилю (например, повреждения коробки, передач) или на опасность возникновения аварийной ситуации, Примечание с заголовком Предписание по охране окружающей среды.

Указывает на необходимость защиты окружающей среды, Обычное примечание с надписью Примечание обращает ваше внимание, на сведения, важные для эксплуатации автомобиля, Вы остановили свой выбор на автомобиле ŠKODA – мы признательны вам за оказанное.

Вы получаете автомобиль, оснащённый самой современной техникой и множеством различных, За дополнительной информацией и с вопросами, касающимися вашего автомобиля, можно обратиться на дилерское предприятие ŠKODA, Желаем вам радости и счастливого пути за рулём вашего нового автомобиля ŠKODA, В бортовой документации используются следующие термины, касающиеся технического обслуживания вашего автомобиля.

«Сервисное предприятие» – предприятие, выполняющее на должном, профессиональном уровне работы по техническому обслуживанию, «Сервис-партнёр ŠKODA» – предприятие, которому на основании договора с производителем ŠKODA AUTO a, ŠKODA и реализация оригинальных деталей ŠKODA.

«Дилер ŠKODA» – предприятие, которому производителем ŠKODA AUTO, марки ŠKODA и, в соответствующих случаях, услуг по их техническому обслуживанию с использованием оригинальных деталей ŠKODA; а, Это руководство распространяется на все типы кузова автомобиля и на все, Здесь описаны все возможные варианты комплектации, без указания в.

Каждом конкретном случае, что то или иное оборудование является дополнительными, или устанавливается не на всех моделях или не во всех странах, То есть не всё из описанного в руководстве оборудования может входить, О комплектации своего автомобиля можно узнать из договора купли-продажи, Приведённые рисунки в ряде второстепенных деталей могут не соответствовать вашему автомобилю и служат лишь для общей информации.

Номер одобрения типа транспортного средства указан в документах на автомобиль, Запуск и выключение двигателя – KESSY, Пуск двигателя от АКБ другого автомобиля, Число оборотов коленчатого вала двигателя в минуту.

Фургон, сконструированный исключительно или преимущественно для перевозки грузов, Дизельный двигатель с турбонагнетателем и системой, Система поддержания курсовой устойчивости при движении с прицепом, Бензиновый двигатель с непосредственным впрыском и.

Уровень выбросов двуокиси углерода, в граммах на километр пробега, Роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями / фрикционными муфтами, Обозначение двигателя в автомобиле с ГБО, Система отпирания, пуска двигателя и запирания без ключа.

Бензиновый двигатель с многоточечным впрыском топлива, В этой главе вы найдёте сведения по следующим темам, В этом разделе вы найдёте важную информацию, рекомендации и указания по теме пассивная безопасность в автомобиле, Мы собрали здесь вместе всё, что вам нужно знать, например, о ремнях и.

Подушках безопасности, детских сиденьях и безопасной перевозке детей, В этом разделе содержится важная информация для водителя и его, Дополнительную информацию по вопросам, касающимся вашей безопасности и безопасности ваших пассажиров, можно найти в следующих разделах этого руководства по эксплуатации.